Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 197110, Санкт-Петербург, ул. Большая Зеленина, дом 30, лит. Б., Корпусная 24 А
  • +7 (812) 235-08-49
  • cssv12@ksp.gov.spb.ru

Новости

Городской семинар

  Городской семинар   Городской семинар   Городской семинар

20 Декабря 2022 11:12

Количество просмотров: 200

Семинары, работа методобъединений – смыслообразующая и первостепенная деятельность для будущей успешной работы госучреждений, занимающихся оказанием помощи детям, оказавшимся в затруднительной жизненной ситуации, сирот. Встреча специалистов, обмен опытом, знакомство с нюансами отдельно взятых учреждений даёт бесценные знания и опыт. Так было и в этот раз, 21 декабря. Мы стали площадкой для встречи специалистов – психологов, педагогов, наших коллег. Организовано городским методическим объединением педагогов-психологов, работающих с детьми-сиротами и детьми, оставшихся без попечения родителей.
       Городской семинар «Актуальные вопросы психолого-педагогического сопровождения несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации» для педагогов – психологов, работающих с детьми-сиротами и детьми, оставшихся без попечения родителей.

       Основная тема -   Особенности жизнедеятельности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Центре содействия семейному воспитанию. Были выступления заместителя директора по учебной работе, педагогов-психологов Центра, экскурсия по Центру, круглый стол.

       На семинаре присутствовали Новоселов Владимир Николаевич, старший преподаватель кафедры психологии СПб АППО, педагоги – психологи СПб ГБУ СРЦ для несовершеннолетних «Воспитательный дом», ГБОУ школы-интерната №18, школы-интерната № 67 Пушкинского района, СПб ГБУ колледжа «ПетроСтройСервис», Центра психолого-педагогического сопровождения Кировского района.
        Встреча прошла в конструктивной беседе. Новые знакомства, встреча давних знакомых. Семинар принесет плоды.